Армянский офицер-кадровик попался на взятке

2019/09/18_01-1568351588.jpg
Прочитано: 645     09:12     13 СЕНТЯБРЯ 2019    

Офицеру отдела кадров штаба армейского корпуса Минобороны Армении выдвинуто обвинение в получении взятки от военнослужащих и принуждении к ее даче.


Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, завершено предварительное следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по факту получения взяток в крупном размере.

Согласно данным, полученным в ходе следствия, капитан М.С. с июня 2017 года до декабря 2018 года, по долгу службы будучи осведомленным о комплектации воинских частей, штатных расписаниях подразделений корпуса и наличии вакантных должностей, для совершения действий в рамках своих полномочий по назначению офицеров, представлению им предложений по продвижению по службе, подготовке необходимых документов и дачи положительного заключения, от военнослужащих разных частей в качестве взятки получал крупные суммы, в одном случае даже имело место принуждение к даче взятки с его стороны.

Капитану предъявлены обвинения по пункту 3-му части 3-й статьи 311-й (Получение взятки), части 2-й статьи 38-312 (Соучастие в даче взятки) Уголовного кодекса. Лейтенанту Х.Б. предъявлено обвинение по части 2-й статьи 312-й (Дача взятки).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: