Турецкая ASELSAN усовершенствовала противодроновый комплекс

2019/09/1568449782.jpg
Прочитано: 1259     13:00     14 СЕНТЯБРЯ 2019    

Комплекс обнаружения и борьбы с беспилотными летательными аппаратами IHTAR производства турецкой компании ASELSAN оснащен гранатометами, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.


Комплекс успешно прошел испытания по уничтожению мини-БПЛА.

ASELSAN продолжает разрабатывать комплексы для уничтожения мини- и микро-дронов в городских и полевых условиях.

В этой связи ASELSAN интегрировала в комплекс IHTAR 40-миллиметровые гранатометы, которые позволят уничтожить цель после ее распознавания.

В ходе испытаний, прошедших в районе Карапынар в провинции Конья в координации с Управлением оборонной промышленности Турции, были успешно уничтожены условные цели - мини-БПЛА.

Террористы часто используют недорогие микро- и мини-БПЛА для разведки, наблюдения и атак.

Для стрельбы из гранатомета используются высокоскоростные 40-миллиметровые снаряды, что обуславливает высокую эффективность в борьбе с небольшими воздушными целями.

Оружие автоматически наводится на цель и уничтожает ее в соответствии с полученной от комплекса информацией.

Компания ASELSAN является лидером оборонной промышленности Турции. Параллельно с госзаказами ASELSAN активно продвигает свою продукцию и на внешнем рынке. В то же время разработки ASELSAN внедряются и в гражданском секторе. Сфера деятельности компании охватывает связь и информационные технологии, микроэлектронику, производство радаров и электронных военных систем, оборонные технологии, транспорт, безопасность, энергетику.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: