В войсках Нахчыванского гарнизона проведены очередные командно-штабные учения (ФОТО/ВИДЕО)

2019/09/1568612469.jpg
Прочитано: 903     09:41     16 СЕНТЯБРЯ 2019    

В войсках Нахчыванского гарнизона проведены двусторонние трехступенчатые командно-штабные учения, сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.


На первом этапе учений воинские соединения и части были подняты по учебно-боевой тревоге и выведены в районы учений для приведения войск в состояние боевой готовности различной степени.

В ходе проведения этапа с боевой стрельбой подразделения, оснащенные самыми современными средствами связи и системами управления, выполнили боевые стрельбы. Уничтожение целей подразделениями противовоздушной обороны и ракетно-артиллерийскими подразделениями в районах учений ещё раз продемонстрировало профессионализм артиллеристов и зенитчиков.

На третьем этапе командно-штабных учений принятые решения были исполнены на компьютерах с применением специального программного обеспечения.

В завершение было отмечено, что в ходе проведенных командно-штабных учений поставленные задачи были выполнены в полном объёме, накоплен большой опыт в совершенствовании навыков управления боем командиров и штабов.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: