Офицер и солдат армянской оккупационной армии осуждены на тюремные сроки

2019/09/70309-1568625970.jpg
Прочитано: 779     15:09     16 СЕНТЯБРЯ 2019    

На днях был вынесен приговор по делу об убийстве жителя села Ринд Вайоц-Дзора, военнослужащего срочной службы Арама Хачатряна (1998 г/р), согласно которому рядовой Давид Арутюнян и старший офицер Грач Ованнисян лишены свободы сроком на 12 лет и 2 года соответственно.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, военнослужащий воинской части Мадагиса Арам Хачатрян был убит 20 октября 2017 года Давидом Арутюняном.

Сам Давид Арутюнян утверждает, что убийство было неумышленным, он открыл огонь случайно, забывшись во время шутки с Арамом. По его словам, Арам в шутку хотел ударить его лопаткой и Давид, обороняясь с автоматом, случайно нажал на курок.

Однако согласно обвинению, Давид Арутюнян убил Арама Хачатряна предумышленно, из чувства мести. Якобы Арам Хачатрян разбудил Давида Арутюняна, потянув его за ногу, на почве чего возник конфликт.

Мать Давида Лилия Саргсян утверждает, что лишь один свидетель подтвердил версию обвинения, но во время суда опроверг ее. Лилия Саргсян уверена, убийство было неумышленным и возмущена тем, что ее сыну дали 12 лет, а ответственному офицеру всего 2 года.

Адвокат Ани Торосян говорит, что суд отклонил все ходатайства защиты о пересмотре дела и она готовится подать апелляционную жалобу.  

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: