Администрация президента Азербайджана: Баку не планирует участие в ОДКБ в какой-либо форме

2019/09/6-1568631723.jpg
Прочитано: 1500     14:57     16 СЕНТЯБРЯ 2019    

Баку не рассматривает участия в Организации коллективной безопасности (ОДКБ) в качестве наблюдателя, заявил завотделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.


«Азербайджан на данный момент не рассматривает участие в ОДКБ в какой-либо форме, в том числе в качестве наблюдателя»,- сказал Гаджиев в интервью телеканалу RealTV, передает Armiya.az со ссылкой на interfax.az.

«Это настолько стало фобией в Армении, что в Ереване выносят данный вопрос на обсуждение при отсутствии какого-либо официального обращения со стороны Азербайджана»,- добавил он.

Гаджиев подчеркнул необходимость учесть тот факт, что «Азербайджан имеет тесные дружеские и партнерские отношения со всеми странами-членами ОДКБ, в том числе, в военной и военно-технической сфере, за исключением Армении».

Он также подчеркнул, что, несмотря на то, что в данной перспективе в Баку не рассматривается вопрос участия в организации, «Азербайджан пристально наблюдает за деятельностью ОДКБ и обсуждаемыми организацией вопросы».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: