Состоялось открытие нового учебного корпуса Академии Госпогранслужбы Азербайджана

2019/09/33-1568718514.jpg
Прочитано: 1008     15:07     17 СЕНТЯБРЯ 2019    

В Академии и спецшколе Государственной пограничной службы Азербайджана прошли торжественные церемонии по случаю начала нового 2019/2020 учебного года.


Как сообщили Armiya.az в ГПС, первый заместитель начальника ГПС генерал-лейтенант Рашад Садыгов зачитал личному составу поздравительное письмо начальника ГПС генерал-полковника Эльчина Гулиева.   

На мероприятии были отмечены выдающиеся заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в организации охраны государственных границ нашей страны, формировании пограничной службы Азербайджана и ее развитии. Было подчеркнуто, что президент, Верховный главнокомандующий ВС Азербайджана Ильхам Алиев продолжает стратегию Г.Алиева по охране государственных границ, благодаря чему пограничная безопасность в нашей стране достигла высокого уровня. 

На мероприятии было подчеркнуто, что созданная распоряжением И.Алиева от 12 июня 2007 года Академия Государственной пограничной службы за короткий период превратилась в одно из передовых высших учебных заведений не только Азербайджана, но и всего региона. Также была отмечена роль вице-президента Мехрибан Алиевой в создании спецшколы ГПС и оснащении ее всей необходимой учебной базой.  

Родители курсантов ознакомились с созданными в учебных заведениях условиями и выразили благодарность руководству страны.   

Затем состоялось открытие нового учебного корпуса Академии ГПС, оснащенного современным оборудованием. Здесь будут действовать кафедры по мореходству, авиации и пограничной безопасности, классы по топографии, военной инженерии и связи. В корпусе также есть актовый зал на 440 человек, лекционный зал на 270 человек, казармы, библиотека и спортзал.    

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: