Иран планирует организовать выставку сбитых американских дронов

2019/09/1568792574.jpg
Прочитано: 1078     14:00     18 СЕНТЯБРЯ 2019    

Высокопоставленный иранский командующий заявил, что страна планирует продемонстрировать остатки американских беспилотников, сбитых Исламской Республикой в ​​последние годы.


Выступая во вторник на пресс-конференции в Тегеране, бригадный генерал Бахман Каргар рассказал о церемониях, которые должны состояться во время Недели священной обороны, которая знаменует начало навязанной Ираком войны с Ираном в 1980-х годах. Как передает Armiya.az со ссылкой на iran.ru, об этом сообщает Tasnim News.

Он сказал, что мероприятия, посвященные празднованию Недели священной обороны, начнутся в воскресенье, 22 сентября, когда Вооруженные силы проведут военные парады по всей стране.

Далее генерал рассказал, что в течение недели также будет проведена выставка, на которой будут продемонстрированы остатки американских беспилотников, сбитых силами ПВО Исламской Республики.

Различные подразделения, представляющие Военно-морской флот Ирана, ВВС, сухопутные войска армии, воздушно-десантные дивизии, Корпус стражей исламской революции (КСИР) и полицию, должны принять участие в общенациональных парадах в воскресенье.

Самые последние достижения вооруженных сил Ирана в ракетной промышленности, оборудовании для наземных, военно-морских и противовоздушных сил, а также средства связи будут представлены на военных парадах.

В Иране ирано-иракская война 1980-1988 годов известна как Священная оборона, а Неделя Священной обороны проводится в годовщину начала этой войны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: