Минобороны Индии: На модернизацию вооруженных сил требуется $11,2 млрд

2019/09/1568888036.jpg
Прочитано: 812     16:30     19 СЕНТЯБРЯ 2019    

Представители министерства обороны Индии заявили общественности, что вооруженным силам страны в этом году требуется 800 миллиардов рупий (11,2 миллиардов долларов) для осуществления модернизации, а также на выплату «взятых на себя обязательств», сообщают российские СМИ.


Сообщается, что для модернизации сухопутных армии страны потребуется 200 миллиардов рупий, ВВС страны запросили 400 миллиардов рупий, а ВМС — 200 миллиардов рупий. Министерство обороны сообщило, что у ведомства не хватает средств для выплаты взносов в сделках по оружию, подписанных еще в 2018 году.

По информации индийского новостного агентства Джагран, вооруженные силы сталкиваются с нехваткой истребителей, подводных лодок, вертолетов и современного оружия пехоты.

«Правительству приходится тратить средства на здравоохранение, образование, инфраструктуру и другие сектора. Затраты министерства обороны уже составляет 32% от общего капитального бюджета центра. Мы также дополнительно предусматриваем выделение денег для обеспечения повышенной пенсией военного персонала», — ответили в правительстве.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: