Совбезы Азербайджана и Беларуси подписали план сотрудничества на 2020-2021 годы

2019/09/22-1568891776.jpg
Прочитано: 878     15:14     19 СЕНТЯБРЯ 2019    

18 сентября состоялась встреча секретаря Совета безопасности Азербайджанской Республики Рамиля Усубова с государственным секретарем Совета безопасности Республики Беларусь Станиславом Засем.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Азертадж, Рамиль Усубов, отметив на встрече, что связи во всех сферах между нашими странами вступили в новый этап развития, с удовлетворением сказал, что в соответствии с политической волей глав двух государств – Ильхама Алиева и Александра Лукашенко стратегическое партнерство между нашими странами, взаимодействие и интеграция в различных областях еще более углубились. Он также подчеркнул важное значение, которое имеет в двусторонних отношениях деятельность в области безопасности.

Отметив рост и глобальный характер новых вызовов и угроз международного терроризма и транснациональной организованной преступности, Р.Усубов довел до внимания, что важно и впредь интенсивно проводить соответствующими органами обеих стран необходимые меры по своевременному выявлению радикальных элементов, пропагандирующих экстремизм, агрессивный сепаратизм, и устранению их незаконной деятельности.

Поблагодарив своего азербайджанского коллегу за организацию мероприятия на высоком уровне, С.Зась заявил, что белорусская сторона придает большое значение расширению сотрудничества с Азербайджаном во всех направлениях, а нынешняя встреча откроет новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества в области безопасности, послужит обогащению тесных профессиональных связей новым содержанием, современными формами и методами.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

В заключение встречи между Службой секретаря Совета безопасности Азербайджанской Республики и Государственным секретариатом Совета безопасности Республики Беларусь был подписан План сотрудничества на 2020-2021 годы.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: