Генсек ОИС выразил обеспокоенность в связи с заявлением премьера Армении

2019/09/44-1568986592.jpg
Прочитано: 1048     20:00     20 СЕНТЯБРЯ 2019    

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Юсеф Бен Ахмед аль-Усаймин выразил глубокую обеспокоенность в связи с заявлением премьера Армении, которое он сделал 5 августа этого года во время визита на оккупированные территории Азербайджана.


Как передает Armiya.az со ссылкой на Азертадж, об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел. Генеральный секретарь отметил, что это заявление и деяния руководства Армении, нарушающие суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, демонстрируют пренебрежение принципами международного права и позицией международной общественности, представляют угрозу для регионального мира и безопасности.

Ссылаясь на положения уставов ООН и ОИС по мирному урегулированию конфликта, Хельсинкский заключительный акт, резолюции Совета безопасности ООН от 1993 года, различные резолюции ОИС, он призвал Армению к мирным переговорам с Азербайджаном на основе соответствующих резолюций Совета безопасности ООН по мирному урегулированию конфликта.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: