Эрдоган: Турция завершила подготовку к операции в Сирии

2019/09/1569066972.jpg
Прочитано: 1043     17:21     21 СЕНТЯБРЯ 2019    

Турция завершила подготовку к операции в Сирии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле, передает Анадолу.


По его словам, США являются стратегическим партнером Турции. «Две страны на протяжении многих лет были стратегическими партнерами по НАТО. Это партнерство существует и сегодня, и Анкара не стремится к противостоянию с Вашингтоном. Однако Турция не намерена закрывать глаза на поддержку США террористов YPG/PKK», - сказал Эрдоган.

В настоящее время регион почти очищен от террористов ДЕАШ, отметил президент. «Теперь же выдумали новую организацию под названием "Сирийские демократические силы" (SDG). На самом деле это трюк. SDG в действительности ничем не отличается от PYD и YPG. В ее состав входят несколько террористических организаций», - сказал Эрдоган.

Президент вновь призвал к реформированию мировой политической системы и структуры ООН. "Мы не можем вверить судьбу 196 стран мира пяти государствам. Это должно стать главной концепцией не только Турции, но и всего человечества, всех стран-участниц Генассамблеи ООН", - сказал Эрдоган.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: