Профессия военного священна

2019/09/b3a67-1569388577.jpg
Прочитано: 1273     10:00     25 СЕНТЯБРЯ 2019    

В N-ской воинской части на передовой мы беседуем с отличившимся образцовой службой молодым офицером Рзой Сеидовым. В беседе он рассказал нам, что еще с детства мечтал стать военнослужащим. 


«В школьные годы, как и большинство моих сверстников, я мечтал постичь секреты военного дела, механизмы действия автоматов и другого оружия, чтобы в будущем стоять на защите Родины. Движимый своей мечтой я подал документы в военный лицей им. Гейдара Алиева. Получив высокие оценки на экзаменах, я стал курсантом лицея. В лицее командиры прививали нам навыки военного, мы, в свою очередь, старались ответственно выполнять все задания, чтобы быть примером. 

По окончании лицея я поступил в Высшую военную школу им. Гейдара Алиева. Профессиональные офицеры нашей армии помогали нам совершенствовать свои знания, а затем применять их на практике во время проводимых учений. Тогда же я хорошо изучил механизмы управления боевой техникой.

После получения высшего военного образования я стал служить в прифронтовой зоне в звании лейтенанта. За все время службы я ни разу не усомнился в правильности выбора профессии. Профессия военного для меня священна и трудности меня не страшат. Наши позиции близко расположены к линии соприкосновения, что требует постоянной бдительности. Мы отслеживаем все передвижения противника и держим под контролем ситуацию на линии фронта. Хочу отметить высокую боевую и морально-психологическую подготовку личного состава нашего подразделения. Их знания и навыки постоянно проверяются во время классных и полевых занятий. Наши солдаты в совершенстве владеют оружием, отважны, смелы и горят желанием освободить родные земли от оккупации под руководством Верховного главнокомандующего», - рассказал Рза Сеидов.      

Лала Гусейнова, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: