«Укроборонпром» впервые передал ВСУ мобильные минометные установки

2019/09/4-1569423290.jpg
Прочитано: 844     22:14     25 СЕНТЯБРЯ 2019    

ГП «Укроборонсервис», входящая в состав ГК «Укроборонпром», успешно осуществил приемо-сдаточные испытания мобильных минометных установок «БАРС-8ММК» в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины. Техника передана в рамках выполнения государственного оборонного заказа.


В ходе передачи были проверены как основные тактико-технические характеристики этих минометных установок, так и проведены огневые испытания. Для их производства используются отечественные комплектующие и комплектующие производства стран-членов НАТО.

Мобильная минометная установка БАРС-8ММК - это минометная система, позволяющая поражать различные по характеру и типу цели без посредственного контакта с противником, быстро и с высокой точностью. Автоматизированная минометная система калибра 120 мм, состоящий из системы автоматического развертывания-свертывания и автоматизированной системы наведения и управления огнем, обеспечивает наведение миномета, отображение информации на электронной карте, подготовку вычисленных в автоматическом режиме установок для стрельбы, поражения целей, корректировки огня и контроль эффективности стрельбы.

БАРС-8ММК обслуживается меньшим боевым расчетом по сравнению с обычными минометными системами, сообщает tbu.com.ua.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: