В России испытали ракету запрещённую ДРСМД

2019/09/1569839495.jpg
Прочитано: 727     16:51     30 СЕНТЯБРЯ 2019    

С выходом из Договора о ракетах средней и меньшей дальности США, Россия незаметно для всего мира начала тестировать собственные ракетные комплексы, которые ранее были запрещены Договором, передает Armiya.az со ссылкой на avia.pro.


Речь идёт о ракете «Оникс», недавно протестированной российскими военными недалеко от границ США, которая, несмотря на тот факт, то является средством противодействия кораблям противника, успешно может наносить удары и по наземным объектам.

Российская крылатая ракета «Оникс» успешно преодолевает расстояния до 600 километров, а её модернизированная версия успешно может поражать цели на расстояниях до 800 километров.

Примечателен тот факт, что сама ракета уже была успешно испытана на территории Сирии, где при помощи комплекса «Бастион», при помощи её был успешно нанесён удар по террористам.

«Фактически, ракета «Оникс» имеет двойное назначение. Несмотря на тот факт, что она позиционируется как противокорабельная ракета, она успешно может наносить удары и по суше. При дальности в 600-800 километров, она уже выходит за пределы Договора о ракетах средней и меньшей дальности и недавние испытания это намёк США на то, что у России уже есть ракеты малой дальности», - отмечает специалист.

Тем не менее, если характеристики российской ракеты «Оникс» соответствуют заявленным, то это означает, что Россия обладала запрещённым вооружением ещё до выхода из ДРСМД.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: