Сотрудник Миноборонпрома Азербайджана принял участие в международной конференции «Космическое право и политика»

2019/10/11-1570091349.jpg
Прочитано: 1178     12:28     03 ОКТЯБРЯ 2019    

В Стамбуле (Турция) Организацией Объединенных Наций, Организацией Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества, Турецким центром TUBITAK UZAY и Турецким космическим агентством была организована международная конференция «Космическое право и политика».


Как сообщили Armiya.az в Миноборонпроме, Азербайджан на конференции был представлен генеральным директором Национального аэрокосмического агентства Министерства оборонной промышленности профессором Натигом Джавадовым. В конференции также приняли участие представители России, Казахстана, Украины, Китая, Индии, Пакистана, Сингапура, Италии, Канады, Чили, Перу и Турции.

На мероприятии обсуждались вопросы содействия безопасному и мирному использованию космоса, национальные законы и политические рамки, касающиеся космической деятельности, вопросы устойчивого развития с использованием космических технологий, охраны окружающей среды, обеспечения безопасности и пути стимулирования экономического развития.

В рамках конференции профессор Натиг Джавадов провел продуктивные встречи с представителями ряда стран. На одной из этих встреч председатель Турецкого аэрокосмического агентства Сардар Хусейн Йылдырым сообщил, что в ближайшее время посетит Азербайджан и ознакомится с деятельностью Национального аэрокосмического агентства.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: