Российские истребители испытали новый цифровой камуфляж

2019/10/1570256723.jpg
Прочитано: 821     12:02     05 ОКТЯБРЯ 2019    

Российские ВКС продолжают проводить испытания истребителей нового поколения Су-57, сообщает Armiya.az со ссылкой на dni24.com.


 Кроме того, что всего несколько дней тому назад самолет провел много полетов, на нем также протестировали новое поколение камуфляжа. Изначально при разработке Су-57 был применен «фигурный» камуфляж, покрывающий фюзеляж боевой машины четко прорисованными геометрическими фигурами.

Вместе с ним разработчики также тестировали «размерные» камуфляжные технологии, которые позволяют сделать истребитель визуально меньше, чем он есть на самом деле. Теперь же они перешли к использованию принципиально нового вида камуфляжа. Эта технология оказалась комбинированной. К примеру, на одной из частей фюзеляжа машины используется пиксельный вариант, а переднюю и заднюю части самолета выкрасили в светлые цвета.

Сообщается, что это решение позволяет дополнительно запутать потенциального противника и заставить его принять истребитель за обычный беспилотный летательный аппарат. Разумеется, данный вид камуфляжа будет использован не на всех экземплярах новейших истребителей, а лишь на тех, которым предстоит вести работу в паре с беспилотными аппаратами, вроде новейшего ударного БПЛА «Охотник».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: