ВВС США создаст истребитель нового поколения - со стелс-технологиями и опционным пилотированием

2019/10/1570429190.jpg
Прочитано: 498     11:33     07 ОКТЯБРЯ 2019    

ВВС США создало управление по разработке истребителя нового поколения, который будет создан с помощью цифрового проектирования и по принципу открытой архитектуры. Это позволит поставлять новые самолеты на вооружение ВВС каждые пять лет, а не каждые 15, как сейчас.


Об этом пишет Defense New, передает Armiya.az со ссылкой на hightech.fm.

Сейчас американские инженеры тратят около 15 лет на разработку, испытания и сертификацию новых истребителей и других видов военных самолетов. Проект DOS, разработкой которого займется новое управление, позволит сократить этот срок до пяти лет.

Предполагается, что истребитель нового поколения будет создаваться на основе открытой архитектуры — это значит, что любая компания, с которой заключит контракт ВВС США, сможет модернизировать существующую модель, улучшая ее летные характеристики и дальность действия вооружения.

Какие именно требования будут предъявлены к истребителю нового, шестого, поколения, ВВС США не раскрывает. Предполагается, что он будет оснащен стелс-технологией, будет опционально пилотируемым и сможет развивать гиперзвуковую скорость (более 5 чисел Маха).

Ранее авиастроительная компания KAI из Южной Кореи защитила проект первого в стране перспективного истребителя KF-X.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: