Начальники генштабов Украины и Словакии обсудили вопросы военного сотрудничества

2019/10/1570601801.jpg
Прочитано: 727     10:33     09 ОКТЯБРЯ 2019    

 Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак провел встречу с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Словацкой Республики генералом Даниэлем Змеко, где стороны обсудили актуальные вопросы военного сотрудничества.


Как передает Armiya.az со ссылкой на militarynews.ru, об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"В ходе официальных двусторонних переговоров были обсуждены актуальные вопросы продолжения военного диалога на стратегическом уровне между вооруженными силами двух стран, обмена опытом по реформированию и трансформации системы управления и приоритетных направлений развития украино-словацкого военного сотрудничества, в частности с учетом успешного опыта интеграции Вооруженных сил Словакии в НАТО" - говорится в сообщении на официальной странице Генштаба ВСУ в "Фейсбуке" во вторник вечером.

В ходе своего визита в Киев словацкая делегация посетила Международную специализированную выставку "Оружие и безопасность - 2019".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: