В Санкт-Петербурге проходит встреча командующих ВМС прикаспийских государств

2019/10/1570616843.jpg
Прочитано: 791     14:26     09 ОКТЯБРЯ 2019    

В Санкт-Петербурге началась третья рабочая встреча командующих Военно-морскими силами прикаспийских государств. Во встрече принимает участие главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай  Евменов.


 В ходе встречи, которая будет проходить в городе на Неве с 9 по 11 октября, планируется обсудить ряд вопросов реализации базовых принципов взаимодействия и укрепления стабильности в Каспийском море, передает Armiya.az со ссылкой на tvzvezda.ru.

Встречу открыл главком ВМФ России адмирал Николай Евменов. В своем вступительном слове он поприветствовал глав военно-морских делегаций и выразил уверенность в плодотворной работе в рамках проводимой встречи.

Планируется, что в ходе переговоров главнокомандующий Военно-Морским Флотом России адмирал Николай Евменов, командующий ВМС Исламской Республики Иран контр-адмирал Хоссейн Ханзади, командующий ВМС Республики Казахстан контр-адмирал Сакен Бекжанов и исполняющий обязанности командующего ВМС Азербайджанской Республики капитан первого ранга Заур Гумметов обсудят вопросы коллективной безопасности и всестороннего международного военно-морского сотрудничества в Каспийском море.

Данная встреча проходит в рамках реализации договоренностей, достигнутых президентами России, Казахстана, Туркмении, Ирана и Азербайджана по вопросам комплексной безопасности в акватории Каспийского моря в ходе Пятого Каспийского саммита, проводившегося в городе Актау (Республика Казахстан) в августе 2018 года. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: