Необычную подводную лодку построили в Китае

2019/10/1570781598.jpg
Прочитано: 980     15:49     11 ОКТЯБРЯ 2019    

Китай в режиме секретности построил "необычную" подводную лодку, назначение которой до сих пор неясно. В настоящее время субмарина проходит цикл испытаний, пишет "РГ" со ссылкой на Forbes, передает topwar.ru.


Китай начал строительство необычной подводной лодки, при чем строительство велось в режиме чрезвычайной секретности, пишет издание.

Кроме того, что начато строительство, больше никакой информации о ней не было. Однако, после вывода субмарины за пределы верфи, удалось сделать несколько снимков этой подводной лодки и оценить ее истинные размеры, но не назначение.

По данным, полученным из снимков, новая китайская субмарина имеет меньший размер, чем обычные подводные лодки, но больше, чем мини-субмарины. Ее размеры оцениваются в 50 метров в длину и 5 метров в поперечнике. При этом у подлодки почти полностью отсутствует рубка, а на ее месте имеется выпуклость небольшого размера непонятного назначения.

Военные эксперты, изучившие снимок, выдвинули несколько версий, среди которых выделили две: первая - данная подводная лодка является беспилотной и не нуждается в рубке, и, вторая - субмарина создана для тестирования новых технологий.

В случае, если в будущем подтвердится вариант с беспилотной субмариной, то можно утверждать, что Китай смог разработать и построить самый большой подводный беспилотник в мире.

В настоящее время известно, что таинственная субмарина проходит заводские испытания, сроки ее передачи Военно-морским силам НОАК не известны.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: