Главком ВМФ России обсудил с коллегой из Азербайджана двустороннее сотрудничество

2019/10/66-1570798680.jpg
Прочитано: 2359     16:57     11 ОКТЯБРЯ 2019    

В Санкт-Петербурге завершилась третья рабочая встреча командующих военно-морскими силами (ВМС) прикаспийских государств, в ходе которых российские военные провели с зарубежными коллегами переговоры по двустороннему сотрудничеству, сообщает Armiya.az со ссылкой на Минобороны РФ.


"В рамках встречи состоялись переговоры главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова со своими коллегами из Ирана, Азербайджана и Казахстана. Обсуждались актуальные вопросы региональной морской безопасности, взаимодействия флотов и двустороннего сотрудничества".

Во встрече, проходившей в Санкт-Петербурге с 9 по 11 октября, приняли участие Евменов, исполняющий обязанности командующего ВМС Азербайджана Заур Гумметов, командующий ВМС Ирана Хоссейн Ханзади, главнокомандующий ВМС Казахстана Сакен Бекжанов и военный атташе Туркменистана в России Бегенч Велиев.

Встреча проведена в рамках реализации договоренностей, достигнутых президентами России, Казахстана, Туркменистана, Ирана и Азербайджана по вопросам комплексной безопасности в акватории Каспийского моря в ходе Пятого Каспийского саммита. Он прошёл в городе Актау (Казахстан) в августе 2018 года, говорится в сообщении Минобороны РФ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: