В Исмаиллинском районе встретили демобилизованных солдат

2019/10/11-1570870135.jpg
Прочитано: 892     12:45     12 ОКТЯБРЯ 2019    

В связи с выполнением распоряжения президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева об увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы, в городах и районах республики проводятся торжественные церемонии встречи демобилизованных солдат.


Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Государственную службу по мобилизации и военному призыву, очередная церемония прошла в Исмаиллинском районе. На церемонии приняли участие представители местного отдела Государственной службы по мобилизации и военному призыву, Исполнительной власти Исмаиллинского района, родители дембелей, ветераны, представители общественности и СМИ.

Вначале участники церемонии посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и возложили цветы к его подножью. Затем была почтена память шехидов и исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики.

Начальник местного отдела Государственной службы по мобилизации и военному призыву полковник-лейтенант Хамис Бадалов поздравил демобилизованных с успешным завершением военной службы, пожелал им успехов в дальнейшей жизни. Он рассказал об ответственности, которая ложится на молодое поколение на пути построения независимого государства.

Замглавы Исполнительной власти Исмаиллинского района Ровшан Агаев выразил веру в мощь Азербайджанской Армии и уверенность, что скоро наши оккупированные земли будут освобождены.

В завершении мероприятия Центр занятости Исмаиллинского района ознакомил демобилизованных с имеющимися вакансиями.  

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: