В Национальном музее истории Азербайджана прошло мероприятие на тему «Герои не умирают»

2019/10/sekil-1571039336.jpg
Прочитано: 1268     11:47     14 ОКТЯБРЯ 2019    

В рамках проекта «Прославим шехидов Карабахской войны» в Национальном музее истории Азербайджана Академии наук прошло мероприятие на тему «Герои не умирают».


Мероприятие было организовано отделом по научной работе и образованию музея истории, Объединением ветеранов-танкистов и средней школой №140. На мероприятии приняли участие ветераны Карабахской войны, школьники, сотрудники музея, молодые ученые.

Выступившая замдиректора музея по научной работе, доцент Махфуза Зейналова подчеркнула значимость подобных мероприятий для воспитания молодого поколения в духе патриотизма. По ее словам, музей регулярно проводит мероприятия на подобные темы.

Ведущий научный сотрудник музея, доцент Бахман Керимов сообщил, что сотрудники музея постоянно организуют мероприятия по прославлению шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана.

Выступившие журналист газеты «Азербайджан ордусу» Лала Гусейнова и председатель Объединения ветеранов-танкистов Гаджи Азимов рассказали о боевом пути Первого танкового батальона и Национального героя Альберта Агарунова (1969-1992).

В завершении был показан фильм «I Сабаильский танковый батальон».

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: