В Минобороны Турции обсудили операцию «Источник мира»

2019/10/1571047713.jpg
Прочитано: 1156     14:33     14 ОКТЯБРЯ 2019    

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар, командующие родами войск и глава Национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидан в ночь на 14 октября собрались на заседание по Сирии, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.


В ходе обсуждений, которой длилось всю ночь в здании Минобороны Турции, были рассмотрены текущая ситуация в зоне проведения операции «Источник мира» и процессы в регионе.

Участники заседания детально обсудили снимки и видеоматериалы с района проведения антитеррористической операции, состоялся обмен мнениями с американскими и российскими коллегами.

Операция «Источник мира» Турция девятого октября начала масштабную антитеррористическую операцию в районах Сирии к востоку от реки Евфрат. Целью операции, получившей название «Источник мира», является ликвидация террористической угрозы у границ Турции и создание зоны безопасности, в которую добровольно вернутся миллионы сирийских беженцев. В операции задействованы части ВС Турции и отряды оппозиционной Сирийской национальной армии. Решение о проведении операции основано на статье 51-й Устава ООН, признающей за государствами право на самооборону. Турция заявляет об уважении территориальной целостности и единства Сирии. Власти Турции заявили, что приоритетом для Анкары, как и в ходе предыдущих антитеррористических операций, остается безопасность мирного населения, минимизация ущерба культурным и историческим памятникам Сирии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: