Жизнь возвращается в освобожденный от армянской оккупации Джоджуг Марджанлы - ФОТО

2019/10/DSC_8-1571055061.jpg
Прочитано: 1536     16:09     14 ОКТЯБРЯ 2019    

На землях, освобожденных от армянской оккупации, возвращается нормальная жизнь. Сегодня, например, цветущий Горадиз уже мало чем напоминает тот разрушенный армянами населенный пункт, каким он был еще в конце 90-х годов. 


Несмотря на то, что город расположен в непосредственной близости от линии фронта, тем не менее, государству за короткий срок удалось создать здесь всю необходимую современную инфраструктуру – в Горадизе построены школа, детский сад, медицинский пункт, красивые индивидуальные дома, проложены линии питьевой воды, газовые, электрические коммуникации, дороги.

Еще одним олицетворением несгибаемого духа, воли азербайджанского народа является вновь отстроенный поселок Джоджуг Марджанлы Джабраилского района Азербайджана. И все это благодаря постоянной заботе и вниманию президента Ильхама Алиева, поставившему себе цель возвратить туда жизнь. И, следует признать, жизнь в Джоджуг Марджанлы вовсю кипит, там возделываются земли, проводится постоянная работа по благоустройству, создаются рабочие места, тепличные и пчеловодческие хозяйства. Люди, видя такую заботу со стороны государства, охотно возвращаются на родные земли. Сегодня там уже проживает свыше 100 семей.

Но государство не собирается останавливаться на достигнутом. Так, в декабре прошлого года в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы был сдан в эксплуатацию парк «Возвращение» общей площадью 1,4 гектара. В парке построены декоративный пруд, кафе, сцена с экраном, футбольная площадка, детская площадка, стоянка и санитарный узел. В парке много зеленых насаждений, разные деревья, декоративные растения, цветы и кустарники. Для удобства отдыхающих установлено много скамеек.

Все это, без преувеличения, сильно контрастирует на фоне нищеты, царящей на оккупированных армянами территориях Азербайджана. Люди там живут в нищете. Бедность, безработица, безнадежность, страх перед началом Азербайджаном военной операции по деоккупации – вот постоянные спутники жизни в оккупированном Карабахе.   


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: