Стратегические бомбардировщики США отработали в Европе нанесение удара

2019/10/1571128578.jpg
Прочитано: 688     14:00     15 ОКТЯБРЯ 2019    

Пара переброшенных в Европу стратегических бомбардировщиков ВВС США B-52H "Стратофортресс" отработала нанесение ударов по целям на полигоне в Нидерландах.


Об этом во вторник, 15 октября, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные западных авиационных ресурсов, отслеживающих передвижения воздушных судов.

По их сведениям, американские бомбардировщики, поднявшиеся с авиабазы Фэрфорд в Англии, в ходе трехчасового полета совершили серию заходов для имитации учебных авиаударов по целям на полигоне на нидерландском острове Влиланд в Северном море.

На время операции воздушное пространство над полигоном и прилегающими районами закрывалось для гражданского воздушного сообщения.

Отмечается, что во время полетов на американских бомбардировщиках были включены транспондеры, маршруты их полетов были видны для всех диспетчеров гражданской авиации.

На прошлой неделе американское командование перебросило на передовую базу Фэрфорд в Великобритании три стратегических бомбардировщика B-52H "Стратофортресс".

"В рамках переброски Командованием глобального удара отрабатывается способность бомбардировщиков осуществлять операции с района передового базирования в интересах выполнения задач Командования ВВС в Европе и Европейского командования США", – заявили тогда представители американских военно-воздушных сил.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: