Во Франции началась подготовка экипажа первого патрульного корабля для ВМС Аргентины

2019/10/1571141710.jpg
Прочитано: 613     17:42     15 ОКТЯБРЯ 2019    

Французская компания Naval Group планирует в середине декабря передать ВМС Аргентины первый патрульный корабль прибрежной зоны класса OPV87.


Как сообщает Naval News, сейчас во Франции началась подготовка его экипажа, передает Armiya.az со ссылкой на flot.com.

К обучению приступили 32 моряка, курс подготовки рассчитан на два месяца. После передачи ВМС Аргентины корабль отправится в порт приписки – Мар-дель-Плата.

Программа поставки ВМС Аргентины четырех патрульных кораблей типа "Говинд" стартовала в феврале 2019 года. Подрядчиком стал французский консорциум Kership, образованный компаниями Naval Group и Piriou. По условиям соглашения двух стран, первым кораблем стал построенный в 2011 году для ВМС Франции "Л'Адруа" (L'Adroit), который отремонтировали и модернизировали на верфи Naval Group перед передачей заказчику. Аргентинский флот выбрал для корабля новое наименование – "Бушар" (Bouchard).

Остальные три корабля построят во Франции до конца первого квартала 2022 года. Первый из них заложили на верфи компании Piriou (Конкарно) в апреле 2019 года.

По планам ВМС Аргентины корабли OPV87 помогут расширить присутствие флота в исключительной экономической зоне. В частности, они нужны для борьбы с иностранными браконьерами, ежегодный ущерб от деятельности которых оценивается в 800 млн долларов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: