Министр обороны Азербайджана принял участие в открытии пункта управления новой РЛС ВВС (ФОТО)

2019/10/1571143458.jpg
Прочитано: 1213     16:44     15 ОКТЯБРЯ 2019    

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева продолжаются работы, проводимые в сфере повышения уровня боевой готовности и улучшения социально-бытовых условий личного состава Военно-воздушных сил (ВВС), сообщает Armiya.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.


15 октября министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии пункта управления самой современной многофункциональной Радиолокационной станции (РЛС) ВВС, предназначенной для усиления контроля над воздушным пространством страны и своевременного обнаружения воздушных целей.

Министр обороны поинтересовался тактико-техническими характеристиками оборудования и технических средств, установленных на пункте управления РЛС. Министру было доложено, что построенная здесь инфраструктура создала широкие условия для своевременного и точного выполнения боевых задач. РЛС может использоваться как в стационарном, так и в зависимости от тактических условий мобильном порядке.

Было сообщено, что данная РЛС испанского производства, отвечающая стандартам НАТО, также состоит на вооружении армий стран-членов Альянса.

В ходе демонстрации технических возможностей РЛС было отмечено, что радиолокационные средства обеспечивают обнаружение, определение параметров полета и сопровождение таких аэродинамических объектов, как самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты.

Затем министр обороны осмотрел здание штаба, солдатскую казарму, столовую, продовольственный склад, медпункт, прачечную, котельную, служебные и административные помещения, а также другие сооружения и оборудование, расположенные на территории с соответствующей инфраструктурой.

Было доложено, что созданные здесь условия послужат более качественному и эффективному выполнению личным составом задач и заданий, стоящих перед воинской частью.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: