Встреча представителей ВМС США и Индонезии прошла на корабле USS Blue Ridge

2019/10/1571213609.jpg
Прочитано: 732     12:49     16 ОКТЯБРЯ 2019    

Штаб флота ВМС США провел встречу со своими коллегами из Индонезии на корабле USS Blue Ridge. Как передает Armiya.az со ссылкой на regnum.ru, об этом сообщает Sindonews.


В ходе двухдневной встречи американские и индонезийские эксперты обсудили различные темы, начиная от способов решения проблем региональной безопасности, заканчивая совместными операциями на море, логистикой, медицинскими программами и участием в будущих военных учениях.

«Работать в тесном контакте с военно-морским флотом Индонезии всегда весело, и на этот раз мы имеем честь развлекать их на нашем командном корабле», — заявил командующий 7-м флотом США вице-адмирал Билл Мерц.

«Соединенные Штаты и Индонезия имеют давние тесные отношения и обязуются сохранять свободу и открытость в Индо-Тихоокеанском регионе», — продолжил он.

«Эта дружеская атмосфера отражает плодотворные отношения между нашими военно-морскими силами», — отметил начальник штаба ВМС Индонезии Дидик Сетийоно.

Напомним, в мае представители ВМС США посетили столицу Индонезии Джакарту, чтобы укрепить связи посредством обмена опытом с ключевыми представителями военно-морского флота страны.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: