Стартовали украинско-британские военные учения «Warrior Watcher-2019» 

2019/10/1571307476.jpg
Прочитано: 858     17:28     17 ОКТЯБРЯ 2019    

В Николаеве началось украинско-британское учение "Warrior Watcher - 2019", которое проходит с участием представителей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины и Вооруженных Сил Великобритании.


Об этом сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил ВС Украины, передает Armiya.az со ссылкой на facenews.ua.

"Основная цель мероприятия - ознакомление с теоретическими основами планирования и оценки рисков защиты аэродромов и критических объектов инфраструктуры по стандартам НАТО, повышение уровня совместимости между подразделениями Вооруженных Сил Украины и подразделениями охраны Королевских ВВС Великобритании", - говорится в сообщении.

Украинские военные в составе подразделений морской пехоты, морской авиации и подразделений Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины под руководством британских инструкторов будут перенимать опыт ведущих стран мира, по внедрению стандартов Североатлантического альянса.

Обучение продлится в течение девяти дней и будет включать теоретическую и практическую части, во время которых участников ознакомят с организацией охраны и обороны аэродромов и проведут практические занятия на базе военного аэродрома в Николаевской области.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: