В России впервые представлен боевой экспериментальный робот «Маркер»

2019/10/1571309607.jpg
Прочитано: 679     17:09     17 ОКТЯБРЯ 2019    

На Магнитогорском испытательном полигоне представили боевую робототехническую платформу "Маркер", передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


Как рассказали в компании-разработчике НПО "Андроидная техника", она предназначена для полномасштабной отработки технологий и базовых элементов перспективных наземных роботов.
На презентации "Маркер" продемонстрировал способность автоматически прокладывать маршрут и автономно передвигаться в условиях городской застройки и на пересеченной местности.

Этот проект, который "Андроидная техника" ведет совместно с Фондом перспективных исследований, стартовал в марте 2018 года.

Уже созданы две гусеничные платформы, оснащенные унифицированным модулем полезной нагрузки и модулем кассетного запуска беспилотников.

На модуль полезной нагрузки можно установить сразу два комплекса вооружений и применять независимо друг от друга. Модуль с БЛА обеспечивает запуск в автономном режиме многочисленной группы дронов, каждый из которых может выполнять задачи как совместно, так и индивидуально.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: