Восемь ударных Ка-52 «Аллигатор» будут переданы Минобороны России к концу года

2019/10/1571397370.jpg
Прочитано: 766     17:25     18 ОКТЯБРЯ 2019    

Российское Минобороны до конца этого года получит 8 ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор", передача всей партии намечена на декабрь 2019 года.


Об этом в рамках Единого дня военной приемки сообщил управляющий директор Арсеньевской авиационной компании (ААК) "Прогресс" Юрий Денисенко, передает Armiya.az со ссылкой на topwar.ru.

Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" к концу года передаст Минобороны восемь ударных вертолетов Ка-52, четыре из них уже изготовлены, прошли все виды государственных испытаний и приняты военными представителями. Еще четыре винтокрылые машины находятся на этапе сборки, они будут готовы к передаче к концу года.

Боевые вертолеты Ка-52 в количестве четырех единиц (...) в рамках государственного оборонного заказа. Вертолеты выдержали все виды испытаний, предусмотренные техническими условиями и условиями государственного контракта, приняты военным представительством и готовы для передачи в эксплуатирующие организации, - сообщил Денисенко.

По его словам, ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" обладает боевой устойчивостью к воздействию средств поражения противника, а радиоэлектронное оборудование и вооружение вертолета "позволяют сократить время нахождения вертолета в контакте с целью и снизить уровень собственных потерь".

Между тем сообщается, что в рамках Единого дня военной приемки на вооружение 33-го отдельного транспортного смешанного авиационного полка, дислоцированного на аэродроме Левашово, поступил тяжелый вертолет Ми-26. Как заявил врио командира авиаполка Александр Абанин, полученный военно-транспортный вертолет будет выполнять задачи в арктических условиях на архипелаге Новая Земля".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: