В Минобороны РФ опровергли данные о нештатной ситуации на учениях «Гром-2019»

2019/10/1571653151.jpg
Прочитано: 513     15:00     21 ОКТЯБРЯ 2019    

В Минобороны РФ опровергли информацию о "нештатной ситуации" в ходе стратегического командно-штабного учения "Гром-2019".


Газета "Ведомости" со ссылкой на два источника, близких к военному ведомству, написала в понедельник, что "во время стратегического командно-штабного учения "Гром-2019", финальным этапом которого руководил лично президент России Владимир Путин, произошла нештатная ситуация", передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным издания, атомный подводный крейсер К-44 "Рязань", входящий в состав 25-й дивизии подлодок Тихоокеанского флота, осуществил 17 октября лишь один пуск межконтинентальной баллистической ракеты Р-29Р по полигону "Чижа", а не два.

"Информация, опубликованная газетой "Ведомости" о якобы "нештатной ситуации" в ходе стратегического командно-штабного учения "Гром", не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

Целью проведенного учения была проверка системы боевого управления Вооружёнными Силами Российской Федерации, а не способность провести пуски максимального количества ракет, отметили в МО РФ.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: