В Украину приедет оценочная миссия НАТО

2019/10/1571662178.jpg
Прочитано: 577     17:03     21 ОКТЯБРЯ 2019    

Оценочная миссия НАТО приедет на Украину через несколько недель, сообщил в понедельник глава представительства Североатлантического альянса в стране Александр Винников, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


"Мы ожидаем оценочную миссию НАТО, которая приедет на Украину через несколько недель для того, чтобы она смогла дать наилучшие советы и экспертизу стране с учетом следующей ГНП-2020 (годовая национальная программа на 2020 год)", - сказал Винников. 

При этом он отметил, что в НАТО детально изучат законопроект, предполагающий реформирование Службы безопасности Украины. В частности, представитель НАТО на Украине отметил, что реформа должна предусматривать лишение спецслужбы функций, которые ей не присущие.

"Мы действительно получили этот проект на прошлой неделе, английский перевод текста законопроекта, мы его сейчас анализируем", - сообщил Винников. Он добавил, что представители НАТО работают над законопроектом вместе с консультативной миссией ЕС.

Ранее глава СБ Украины Иван Баканов подал президенту Владимиру Зеленскому проект новой редакции закона "О Службе безопасности Украины". Как отмечают в ведомстве, приоритетными направлениями реформирования СБ Украины являются расширение контрразведывательного вектора работы, внедрение гибкой структуры, оптимизация кадрового состава, демилитаризация, повышение уровня социального обеспечения сотрудников.





Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: