На главный и последний вопрос о поражении армян в апрельской войне ответит Саргсян

2019/10/serj_-1571667584.jpg
Прочитано: 923     22:18     21 ОКТЯБРЯ 2019    

На последний вопрос об апрельской войне ответит экс-президент РА Серж Саргсян. Об этом заявил председатель постоянной комиссии Национального Собрания  РА по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян в интервью армянской службе радиостанции «Свобода».


«Последний вопрос должен быть задан человеку, который принял самое важное решение, то есть тогдашнему верховному главнокомандующему», - отметил Кочарян, говоря о вероятности приглашения Саргсяна на одно из заседаний Комиссии.

«Надо понять, когда и как ему доложили о сложившейся ситуации, какой приказ был получен главами соответствующих структур, и насколько быстро этот приказ был выполнен. Кому еще мы можем задать эти вопросы?», - заметил он.

Кочарян выразил уверенность в том, что Саргсян не откажется от приглашения Комиссии, если таковое последует. По его словам, человек, отказавшийся от участия в работах Комиссии, автоматически возьмет на себя огромный груз подозрений.

«Сегодня никто не может пойти на это», - подчеркнул он, добавив, что хотел бы услышать объяснения и от находящегося в бегах Микаела Арутюняна, который в 2016 году занимал должность главного военного инспектора при президенте Армении.

Парламентская комиссия по расследованию причин поражения армянской армии в апрельской войне в Карабахе была создана в июне текущего года. В состав Комиссии вошли представители всех фракций Национального Собрания. Целью ее работы является выявление ошибок, недочетов и бездействия со стороны тогдашних властей в вышеотмеченный период обострения ситуации на границе, приведшего к гибели свыше 500 армянских военнослужащих. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: