Министр обороны ФРГ предложила международный контроль над севером Сирии

2019/10/1571723275.jpg
Прочитано: 601     10:00     22 ОКТЯБРЯ 2019    

Создать на севере Сирии зону безопасности под международным контролем предложила министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр 21 октября в интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle, передает Armiya.az со ссылкой на rossaprimavera.ru.


Нынешняя ситуацию в Сирии, как полагает немецкий министр обороны, «требует сильной европейской инициативы». Создание зоны под международным контролем позволит возобновить борьбу с исламистским терроризмом, стабилизировать регион и восстановить в регионе гражданскую жизнь.

Как уверена министр обороны Германии, создание такой зоны должно проводиться в сотрудничестве с Турцией и Россией. Однако размещение там немецких войск должно быть непременно согласовано с немецким парламентом.

Идея министра обороны уже обсуждена с федеральным канцлером Ангелой Меркель. Более того, Крамп-Карренбауэр заявила, что в партии Христианско-демократический союз Германии, лидером которой она является, есть эксперты по военному делу и международным отношениям, которые поддержали идею министра обороны. Тем не менее, подчеркнула министр, любые идеи должны быть одобрены правительством и парламентом.

Министр подчеркнула, что Европа не должна оставаться сторонним наблюдателем. Вместо этого она должна выступить «со своими рекомендациями» и инициировать дискуссии.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: