ASELSAN - лидер оборонной промышленности Турции

2019/10/22-1571836834.jpg
Прочитано: 1076     17:19     23 ОКТЯБРЯ 2019    

Турецкая ASELSAN, начавшая деятельность с производства раций, сегодня превратилась в ведущую компанию оборонной промышленности Турции. Об этом сказал глава совета директоров и гендиректор ASELSAN Халук Гергюн на встрече со студентами Университета Тургута Озала в Малатье.


«ASELSAN сегодня экспортирует различные огневые системы почти в 20 стран мира. Наша продукция зарекомендовала себя как проверенная и надежная. Компания производит огневые системы для бронетехники, функциональные в любой географии и способные точно поражать цель. Представительства ASELSAN и ее партнеров открыты в 11 странах. Мы экспортируем свою продукцию в 64 страны», - сказал Гергюн.

Гендиректор сообщил, что оборот компании в 2018 году составил 1,8 миллиарда долларов, а в нынешнем году этот показатель будет намного выше.

По его словам, до конца года вырастет и доля ASELSAN в турецком экспорте.

«Defense News Top ежегодно составляет рейтинг 100 лучших компаний мира в сфере оборонной и авиационной промышленности. ASELSAN в настоящее время занимает 52-е место в рейтинге. В ближайшее время компания намерена подняться на 50-ю позицию в рейтинге», - сказал Гергюн.

Компания ASELSAN является лидером оборонной промышленности Турции. Параллельно с госзаказами ASELSAN активно продвигает свою продукцию и на внешнем рынке. В то же время разработки ASELSAN внедряются и в гражданском секторе. Сфера деятельности компании охватывает связь и информационные технологии, микроэлектронику, производство радаров и электронных военных систем, оборонные технологии, транспорт, безопасность, энергетику (Анадолу).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: