На северо-востоке Сирии обезврежено 40 мин и сотни взрывных устройств

2019/10/1571909884.jpg
Прочитано: 620     14:35     24 ОКТЯБРЯ 2019    

В зоне проведения операции «Источник мира» на северо-востоке Сирии до сегодняшнего дня обезврежено 40 мин и 227 самодельных взрывных устройств.


Об этом сообщила представитель Министерства национальной обороны Турции майор Надидэ Шебнем Актоп, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу.

По ее словам, ВС Турции построили пекарню в Талль-Абьяде, организовав раздачу хлеба населению. В городе также создана станция скорой медпомощи.

Турция совместно с российской стороной продолжает создавать механизм по реализации и контролю над выполнением сочинских договоренностей, сказала Актоп.

22 октября Турция и Россия достигли договоренности по ситуации на северо-востоке Сирии, где проводится антитеррористическая операция «Источник мира».

В соответствии с договоренностью, все подразделения YPG вместе с оружием будут выведены из сирийских районов Мюнбич и Талль-Рыфат.

Также обе стороны примут необходимые меры для предотвращения инфильтрации террористических элементов. Кроме того, будут предприняты совместные усилия для содействия безопасному и добровольному возвращению сирийских беженцев на родину. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: