Армяне о «новой системе питания в армянской армии»: ПОКАЗУХА!

2019/10/vard--1572326948.jpg
Прочитано: 1912     09:38     29 ОКТЯБРЯ 2019    

На нашем сайте мы не раз затрагивали тему питания армянских солдат. Но раз за разом мы вновь возвращаемся к этой теме, носящей показушный характер. Причем, согласны с этим и…сами армяне.


Понятно, что рекламой армейского питания, которое якобы в Армении с лета этого года вышло на качественно новый уровень, военно-политическое руководство страны-оккупанты пытается заманить призывников в ряды армянской армии, вот уже много лет испытывающей острый дефицит с личным составом. Заманивают и рекламой питания, и всевозможными госпрограммами, и обещанием солидной зарплаты контрактникам (кстати, как мы уже писали, и здесь у армянской военщины проблемы - в Армении сотни военнослужащих и работников других силовых структур не получили накопившиеся за годы службы отпускные, и долги уже исчисляются в миллионах долларов). Так вот, как с «солидной зарплатой», так и с «качественно новым уровнем в армейском питании» в Армении большие проблемы. То есть, между ожиданием и реальностью большая дистанция.

Не будем голословными и приведем конкретные примеры, доказывающие лживость утверждений как самого премьера Никола Пашиняна, так и министра обороны Давида Тонояна о том, что солдатская кухня в Армении перешла на новую систему. Ниже мы публикуем комментарии армянских юзеров на специализированной страничке в соцсетях, где ясно видно, что и в Армении далеко не все повелись на сказки о том, что с питанием у солдат стало получше.

Действительно, если у Минобороны Армении, и в целом, у армянского правительства нет средств на то, чтобы выплатить военным и служащим других силовых структур многомиллионную задолженность по зарплатам и отпускным, то откуда же у них возьмутся средства на сносное питание для солдат? Право, не будет же компания «Meditech» кормить армянских «зинворов» бесплатно, за свой счет. В лучшем случае, не получив затраченных средств, компания просто «ополовинит» солдатские пайки.

А тем временем, Пашинян радостно рапортует на своей страничке в соцсетях о том, что «география» воинских частей, которых коснулась новая система питания, расширяется. Нет, конечно, мы не исключаем того, что в честь приезда премьера или министра обороны, солдатикам немного расширят рацион. Но как только высокий гость покинет территорию воинской части, в котелки армянских солдат вновь вернется промерзлый картофель с черствым хлебом. А уж «тан» (так армяне называют айран) им может лишь присниться. Вот такая «новая» система питания в армянской армии.

Бахрам Батыев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: