Американский «стратег» B-52 потерял часть двигателя в воздухе

2019/10/1572514010.jpg
Прочитано: 769     14:55     31 ОКТЯБРЯ 2019    

Один из четырех американских бомбардировщиков B-52, развернутых на британской авиабазе Фэрфорд в составе оперативной группы Europe 20-1, потерял 29 октября часть силовой установки, которая упала на территорию частного сада в городке Брэйлс, сообщает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.


Полиция опубликовала фотографию части самолета и сообщила, что жительница городка услышала "громкий стук" в своем саду, после чего обнаружила неясный предмет желтого цвета. Позже он был идентифицирован как часть обшивки мотоотсека двигателя "стратега" ВВС США B-52H. Данная машина, состоя на службе с 1955 года, является заслуженным ветераном американского воздушного флота.

Самолет выполнял рутинную учебную миссию. При этом непонятно, потерял ли он деталь во время вылета или по прибытии в Фэрфорд. Как утверждается, уже ведется расследование инцидента. Пострадавшие лица отсутствуют.

Подобные происшествия являются достаточно распространенным явлением, считает издание The Aviationist. Так, с его слов, МиГ-29 "потерял" одну из деталей 6 августа текущего года на авиашоу МАКС. У F-35, базирующегося на японской Окинаве, в 2017 году оторвалась панель. Итальянский F-104 "потерял" ракеты.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: