Пилотов ВВС США в Японии уличили в съемках опасных для полетов селфи

2019/11/1572947089.jpg
Прочитано: 613     15:33     05 НОЯБРЯ 2019    

Некоторые пилоты ВВС США, базирующиеся на территории Японии, на регулярной основе нарушают нормы безопасности полетов, что несет в себе потенциальный риск возникновения авиационных инцидентов.


Об этом во вторник сообщило японское общественное телевидение, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что соответствующий вывод следует из доклада американской комиссии, расследовавшей причины столкновения истребителя-бомбардировщика McDonnell Douglas F/A-18 Hornet ВВС США и военно-транспортного самолета-заправщика KC-130 у берегов японского острова Сикоку, которое произошло в конце прошлого года. В ходе расследования внимание членов комиссии привлекли социальные сети некоторых пилотов, в которых размещены их селфи, сделанные прямо в ходе учебных вылетов. На многих из них пилоты позируют на камеру, оторвав обе руки от штурвала, что является нарушением существующих норм безопасности. Расследование также установило, что среди пилотов ВВС США в Японии "наблюдается устоявшаяся атмосфера непрофессионализма и нарушений".

Американский истребитель-бомбардировщик McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортный самолет-заправщик KC-130 столкнулись у берегов острова Сикоку 6 декабря. Оба самолета были приписаны к авиабазе морской пехоты США Ивакуни в японской префектуре Ямагути. Инцидент, как отмечалось, произошел во время дозаправки. На борту обоих самолетов в тот момент находились семь человек. Обнаружить удалось только двоих членов экипажа, один из них позднее скончался в больнице.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: