Министр обороны Азербайджана встретился с турецким генералом

2019/11/22-1572954221.jpg
Прочитано: 894     15:42     05 НОЯБРЯ 2019    

5 ноября министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе со вторым начальником Генерального штаба Турции корпусным генералом Метином Гюраком.


Как сообщили Armiya.az в Минобороны, напомнив, что отношения между двумя странами построены на дружбе и взаимном доверии, З.Гасанов сообщил, что Азербайджан с целью повышения оборонной мощи расширяет сотрудничество с Турцией в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах и это один из основных факторов, обеспечивающих стабильность в регионе.

Министр, пожелав милости Всевышнего душам всех шехидов, погибших во имя процветания турецкого народа в борьбе против терроризма, и скорейшего выздоровления раненым, заявил, что Азербайджан, как страна борющаяся с сепаратизмом, полностью поддерживает Турцию.

З.Гасанов отметил, что военное сотрудничество Азербайджана с Турцией осуществляется на двухсторонней основе и в рамках программ НАТО. Он особо подчеркнул, что стратегическое партнерство Азербайджана и Турции, построенное на дружеских и братских отношениях, постоянно развивается.

В свою очередь генерал М.Гюрак выразил удовлетворенность дружескими и братскими связями между обеими странами, в том числе уровнем эффективного сотрудничества. Гость выразил благодарность Закиру Гасанову за организацию в Баку очередной встречи азербайджанских и турецких военных.

На встрече были обсуждены последние события в регионе, проведен обмен мнениями по вопросам организации совместных учений различных видов войск, в том числе с привлечением подразделений специального назначения в двустороннем азербайджано-турецком формате, а также с участием Вооруженных сил Пакистана, Грузии, тюркоязычных государств, вопросам организации взаимных визитов военнослужащих для обмена опытом и другим вопросам, вызывающим взаимный интерес.

Отметим, что турецкая делегация прибыла в Азербайджан для участия в заседании азербайджано-турецкого военного диалога на высшем уровне.


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: