В армии Украины появятся подразделения военной полиции

2019/11/1572982353.jpg
Прочитано: 764     23:32     05 НОЯБРЯ 2019    

 Военная полиция в ближайшей перспективе должна появиться в структуре Министерства обороны Украины.


Об этом во вторник сообщили в пресс-службе офиса президента Украины по итогам встречи главы государства с представителями Верховной рады и правительства, передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"На встрече с руководством Верховной рады и правительства [президент Украины] Владимир Зеленский поставил ряд задач в сфере обороны и безопасности Украины. В частности, министр обороны Андрей Загороднюк до 31 декабря должен внедрить новую объединенную систему руководства и управления силами обороны, которая будет соответствовать стандартам НАТО. Кроме того, в структуре Минобороны должен быть создан современный эффективный правоохранительный орган - военная полиция", - говорится в сообщении. Зеленский также поручил разработать концепцию объединенного реестра бывших участников боевых действий.

Подразделения военной полиции существуют в армиях многих стран, в их функции входят поддержание правопорядка в рядах вооруженных сил, патрулирование военных объектов и обеспечение безопасности в зоне применения войск.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: