Солдатские матери Армении вновь начнут акции протеста

2019/11/11-1573030959.jpg
Прочитано: 678     13:02     06 НОЯБРЯ 2019    

Помощник премьер-министра Армении Сурен Гамбарян встретился с координатором общественной организации «Солдат» Маргаритой Хачатрян и руководителем общественной организации «Не ставьте нам отсутствие» Сатик Хлгатян.


Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, на встрече участвовал и пресс-секретарь Пашиняна Владимир Карапетян.

Однако диалог на встрече вновь был далек от конструктивного. Матери погибших в небоевых условиях военнослужащих потребовали выделения им компенсации в 30 млн. драм, как это было сделано для жертв событий «1 марта».

Сурен Гамбарян предложил матерям вариант поэтапного решения проблемы за счет 1000-драмного фонда, аргументировав это тем, что их много (600 семей).

Маргарита Хачатрян в ответ заявила, что в таком случае вопрос затянется на 10-11 лет и потребовала альтернативного подхода, «благо доходы бюджета на этот год позволяют».

Гамбарян попросил дать ему 10-15 дней на рассмотрение вопроса, на что солдатские матери не согласились и заявили, что вновь начнут акции протеста.   

Альпер Мовлудоглу

Перевод: Ирана Ахмедова    



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: