В Наримановском районе проведено мероприятие на тему «Я готов встать на защиту Родины»

2019/11/22-1573045537.jpg
Прочитано: 726     17:04     06 НОЯБРЯ 2019    

Сегодня при организации Госслужбы по мобилизации и военному призыву, Исполнительной власти Наримановского района и Фонда молодежи в Наримановском районе было проведено мероприятие на тему «Я готов встать на защиту Родины», приуроченное к 9 ноября – Дню государственного флага.


Как сообщили Armiya.az в Госслужбе по мобилизации и военному призыву, в рамках мероприятия участники, среди которых были военнослужащие, представители общественности и СМИ, посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, возложили цветы к его подножью. Перед началом мероприятия минутой молчания была почтена память шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана. Затем был исполнен государственный гимн Азербайджанской Республики.

Глава Исполнительной власти Наримановского района Абдин Фарзалиев рассказал о работах по патриотическому воспитанию молодежи и полученных в этом направлении положительных результатах.

Заместитель начальника Госслужбы по мобилизации и военному призыву генерал-майор Заур Абдуллаев отметил значимость Дня государственного флага с точки зрения агитации атрибутов государственности. Он также рассказал о политике по армейскому строительству, проводимой президентом Ильхамом Алиевым и повышении боеспособности Азербайджанской Армии благодаря осуществленным реформам.   

Мероприятие завершилось художественной программой и концертом.  

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: