Израильские БТР «Эйтан» и «Намер» получат новый необитаемый боевой модуль

2019/11/1573119087.jpg
Прочитано: 1794     14:48     07 НОЯБРЯ 2019    

Израильские колесный БТР "Эйтан" и гусеничный БТР "Намер" в скором времени получат на вооружение боевой модуль.


 Как сообщает блог bmpd со ссылкой на оleggranovsky, директорат танка "Меркава" и БТТ в министерстве обороны Израиля закончил разработку необитаемой башни с пушечным вооружением, передает Armiya.az.

Израильские БТР "Эйтан" и "Намер" получат на вооружение необитаемую башню с пушечным вооружением, получившую название "Црихон" ("Башенка"). Данный боевой модуль вооружен 30-мм пушкой, спаренным с ней пулеметом калибра 7,62 мм и противотанковым комплексом "Гиль" (Spike LR II). Как заявляют разработчики, все вооружение модуля имеет особо высокие углы возвышения, что позволит вести обстрел целей, расположенных на верхних этажах зданий.

Отмечается, что с принятием на вооружение данного боевого модуля армия обороны Израиля (АОИ) получает для своей пехоты мощное средство огневой поддержки, способное поражать цели не только с места, но и в движении.

В Минобороны Израиля пояснили, что новая башня будет устанавливаться на новые колесные БТР "Эйтан", испытания которых уже заканчиваются и планируется начало серийного производства. Кроме того, модуль установят и на тяжелый БТР "Немер", который уже поступает в АОИ. Новой башней "Црихон" будет оснащена часть бронетранспортеров, стоящих на вооружении регулярных пехотных бригад "Голани" и "Гивати", а часть останется с установленной турелью "Катланит" с 12.7-мм пулемётом.

Как отметили в ЦАХАЛ, модернизация уже стоящих на вооружении БТР "Намер" много времени не займет. Новая башня "Црихон" разработана так, что ее монтаж на уже выпущенный БТР занимает всего один день работы.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: