Сербия получит ЗРПК «Панцирь-С» до конца этого года

2019/11/1573125533.jpg
Прочитано: 591     15:38     07 НОЯБРЯ 2019    

Вооруженные силы Сербии получат несколько российских зенитных комплексов ближней зоны действия ЗРПК "Панцирь-С" до конца этого года.


Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ОПК, передает Военное Обозрение.

Издание сообщает, что Сербия заключила контракт на поставку нескольких комплексов ЗРПК "Панцирь-С", а не одного, как могло показаться из публикаций СМИ. Источник не уточнил точное количество заказанных машин, но пояснил, что часть из них будет поставлена уже в этом году.

По контракту Сербия получит несколько комплексов "Панцирь-С". Часть планируется поставить в этом году, - приводит издание слова источника.

Ранее эту информацию подтвердил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев, который так же не стал говорить о точном количестве заказанных машин. По его словам, поставка ЗРПК "Панцирь-С" будет произведена в этом году после того, как закончится обучение сербских военнослужащих эксплуатации данного ЗРПК.

В ближайшее время заканчивается обучение, российская сторона приступает к поставкам, - заявил он.

О подписании соглашения между Белградом и Москвой по поставкам ЗРПК "Панцирь-С" стало известно в конце октября этого года, после проведения на территории Сербии второго этапа учений ПВО России и Сербии "Славянский щит". По словам президента страны Александра Вучича, Сербия закупила российские ЗРПК "Панцирь-С", а на ЗРС С-400 "Триумф" будет копить.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: