Новобранцы Внутренних войск Азербайджана принесли присягу

2019/11/22-1573544269.jpg
Прочитано: 1014     11:36     12 НОЯБРЯ 2019    

В N-ской воинской части Внутренних войск МВД Азербайджана состоялась церемония приведения к военной присяге новобранцев.


Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе ведомства. В церемонии приняли участие офицеры ВВ, члены Совета ветеранов и родители молодых солдат.

Церемония началась с почтения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана. Образцово-показательный военный оркестр Внутренних войск исполнил государственный гимн Азербайджана.

Затем новобранцы присягнули на верность Родине. Они торжественно поклялись с честью защищать интересы Азербайджанской Республики, ее территориальную целостность и независимость, выразив готовность пожертвовать ради Родины своей жизнью.

Выступивший на церемонии командир воинской части призвал новобранцев быть верными военной присяге, рассказал об ответственности, которую им теперь нести, а также напомнил о требованиях соответствующих статей Конституции Азербайджана.

Затем было зачитано поздравительное письмо командующего Внутренними войсками. В письме была отмечена ответственность каждого военнослужащего за исполнение приказов Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и подчеркнуто, что забота и внимание государства к Внутренним войскам поощряют солдат с честью выполнять свой долг.  

Церемония завершилась торжественным маршем личного состава мимо трибун.

Перевод: Ирана Ахмедова


Foto


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: