Генерал ФСБ: Гейдар Алиев - великий человек, он спас Азербайджан

2019/11/1-1573656432.jpg
Прочитано: 1696     20:00     13 НОЯБРЯ 2019    

Экс-руководитель Департамента военной контрразведки ФСБ России, генерал-полковник Александр Безверхний рассказал "Вестнику Кавказа" о своей встрече с общенациональным лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым.


"Я счастливый человек в том смысле, что, когда Гейдар Алиев был президентом Азербайджана, в 2000 году я оказался в составе делегации ФСБ России в Баку. Нас принял Гейдар Алиев, и это была поразительная встреча, я ее запомнил на всю оставшуюся жизнь", - признался генерал-полковник.

"Я увидел удивительно яркого, мудрого, опытного руководителя, политика, сотрудника органов госбезопасности, который давал фантастически объективную оценку тому, что происходило в последние годы существования СССР, характеризовал бывшее руководство страны, Горбачева, и руководителя Азербайджана Везирова", - отметил Александр Безверхний.

"У меня осталось восхищение и уважение к такому мудрому и опытному человеку, которое я сохраню на всю жизнь. А своим друзьям, с кем встречаюсь, я пересказываю: да, он был великий Гейдар Алиев", - сообщил экс-руководитель Департамента военной контрразведки ФСБ России.

"Он действительно великий человек, он спас Азербайджан. Сегодня Азербайджан мог бы быть совсем другим государством, но Гейдар Алиев сделал все возможное и невозможное, чтобы Азербайджан остался государством, дружественным России", - заключил Александр Безверхний.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: