В Азербайджане протестированы бронежилет и шлем местного производства

2019/11/Pictu-1573712714.jpg
Прочитано: 4709     10:33     14 НОЯБРЯ 2019    

Азербайджанская Армия протестировала бронежилет и шлем производства местной компании Buta Armor.


Об этом Ordu.Az сообщил директор компании Рамин Ахмедов.

Во время испытаний в бронежилет стреляли из снайперской винтовки СВД калибра 7.62×54 мм, автомата АКМ калибра 7.62×39 мм и пистолета калибра 9×19 мм.

«Во время испытаний баллистические панели и пластины не повредились, бронежилетом были задержаны все пули. Шлем, в который стреляли из пистолета калибра 9×19 мм, также успешно прошел испытания», - отметил Рамин Ахмедов.

Напомним, что Buta Armor в 2018 году учредила в Баку предприятие по производству бронежилетов и шлемов по технологиям болгарской MARS Armor. Бронежилеты, производимые этим резидентом, входят в первую тройку мира, и являются первыми в Европе. Модели соответствуют стандартам НАТО. Они эргономичны, легкие, пулестойкие. Индивидуальная защита каждого воина является приоритетным вопросом в армии Азербайджана. В конце 2018-го года были получены все разрешения.

В начале 2019 года создан цех по производству бронежилетов. Успешно проведены баллистические тесты (обстрел) бронежилетов Государственной пограничной службой и Особой государственной службой охраны, результатом которых являются заключаемые контракты.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: